Saison 2017/2018

Diese Diashow benötigt JavaScript.

 

Die Saison 2017/2018 war die dritte gemeinsame Saison des BSV Kisdorf und der Kaltenkirchener TS in der Spielgemeinschaft BSG Kisdorf Kaltenkirchen.

Wir hatten sechs Team im regulären Spielbetrieb:
1. Herren (2. Tabellenplatz)
2. Herren (2. Tabellenplatz)
U16 (4. Tabellenplatz)
U14 (5. Tabellenplatz)
U12 (1) (3. Tabellenplatz)
U10 (3. Tabellenplatz)
Außerdem:
-Unsere 1.Herren ist Pokalmeister Schleswig-Holsteins (BBS-Cup) geworden
-Unsere 2.Herren ist in der Pokalrunde (BBS-Cup) bis ins Halbfinale gekommen
-Unsere U20 ist Schleswig-Holsteinischer Landesmeister geworden und hat an den U20 Norddeutschen Meisterschaften teilgenommen
-Unsere U12 (2) hat am monatlichen Turniermodus erfolgreich teilgenommen

Der Vorstand der BSG Kisdorf Kaltenkirchen bestand aus folgenden Mitgliedern:
-Erik Schwang (Abteilungsleiter)
-David Schiffmann (Sportwart)
-Michael Oelrichs (Sportwart)
-Markus Feigl (Kassenwart)
-Lukas Dahms (Schiedsrichterwart)
-Kirsten Juhnke-Callsen (Jugendwart)
-Jotis Chorozidis (Jugendwart)
-Claudia Dieke (Pressewart)
Eine Liste der gesamten Führungsriege findet sich hier.

Die Mannschaften und ihre Trainer:
1. Herren –  Michael Oelrichs, Simon und David Schiffmann
2. Herren – Marc Bockhold und Erik Schwang
U20 – Erik Schwang
U16 – Mindaugas Laukaitis
U14 – Mindaugas Laukaitis
U12 – Jotis Chorozidis und Alexis Chorozidis (1+2)
U10 – Claudia Dieke
Eine Liste der Trainingszeiten finden sich hier.
Es folgen die Spielergebnisse der einzelnen Teams:

1.Herren:

Datum: Gegner: Ergebnis:
08.10.2017 Lübecker TS 1 61:52
05.11.2017 MTV Lübeck 88:53
26.11.2017 TSV Reinbek 86:42
03.12.2017 Lübecker TS 2 58:68
10.12.2017 Ellerbeker TV 80:74
17.12.2017 Oststeinbeker SV 97:63
14.01.2018 Lübecker TS 1 61:64
28.01.2018 Lübecker TS 2 81:52
28.01.2018 1.SC Norderstedt 54:51
18.02.2018 MTV Lübeck 66:49
04.03.2018 TSV Reinbek 91:65
11.03.2018 Oststeinbeker SV 72:60
25.03.2018 VfL Geesthacht 81:61

2.Herren:

Datum: Gegner: Ergebnis:
24.09.2017 SC Norderstedt 61:58
01.10.2017 BG Herzogtum Lauenburg 68:56
07.10.2017 F.T.Vorwärts Kiel 66:57
05.11.2017 Itzehoe Eagles 97:41
11.11.2017 Preetzer TSV 82:46
02.12.2017 TuS Esingen Eagles 74:90
09.12.2017 Kieler TB 51:45
17.12.2017 Preetzer TSV 109:53
14.01.2018 SC Norderstedt 65:59
21.01.2018 BG Herzogtum Lauenburg 53:64
03.02.2018 Itzehoe Eagles 93:62
10.02.2018 VfL Geesthacht 62:77
04.03.2018 TuS Esingen Eagles 81:72

U16:

Datum: Gegner: Ergebnis:
03.10.2017 BBC Rendsburg 64:62
02.12.2017 Lübecker TS 31:89
16.12.2017 TSV Kronshagen 33:77
06.01.2018 BBC Rendsburg 54:102
13.01.2018 Itzehoe Eagles 46:31
27.01.2018 TuS Lübeck 57:49
04.02.2018 TuS Nortorf 65:72
03.03.2018 SC Norderstedt 77:70
17.03.2018 TS Einfeld 58:47

U14:

Datum: Gegner: Ergebnis:
30.09.2017 Itzehoe Eagles 59:91
15.10.2017 Lübecker TS 53:61
25.11.2017 TSV Kronshagen 42:116
10.12.2017 Itzehoe Eagles 74:77
06.01.2018 BBC Rendsburg 53:112
28.01.2018 Lübecker TS 66:74
17.02.2018 TSV Kronshagen 30:109
25.02.2018 BBC Rendsburg 26:84

U10+U12:

U12 01.10.2017 BBC Rendsburg 74:58
U12 07.10.2017 Turnier .
U12 04.11.2017 Kieler TB 64:71
U10 12.11.2017 Lübecker TS 18:79
U12 24.11.2017 SC Norderstedt 50:45
U12 02.12.2017 TuS Lübeck 58:44
U10 10.12.2017 BBC Rendsburg 48:71
U10 07.01.2018 BBC Rendsburg 49:78
U12 07.01.2018 BBC Rendsburg 59:26
U12 20.01.2018 Turnier .
U12 27.01.2018 Kieler TB 32:49
U10 28.01.2018 Lübecker TS 23:59
U12 04.02.2018 SC Norderstedt 22:46
U10 17.02.2018 BBC Rendsburg .
U10 25.02.2018 BBC Rendsburg 40:58
 U12  03.03.2018 TuS Lübeck 66:24
U10 11.03.2018 Lübecker TS 18:72

 

 

 

Werbeanzeigen