Saison 2016/2017

Diese Diashow benötigt JavaScript.

Die Saison 2016/2017 war die zweite gemeinsame Saison des BSV Kisdorf und der Kaltenkirchener TS in der Spielgemeinschaft BSG Kisdorf Kaltenkirchen.

Wir hatten fünf Team im Spielbetrieb:
U10 (2.Tabellenplatz)
U14 (2. Tabellenplatz)
U16 (3. Tabellenplatz)
1. Herren (7. Tabellenplatz)
2. Herren (3. Tabellenplatz)
Für unsere U20 gab es in der Saison 2016/2017 kein Spielbetrieb in Schleswig-Holstein.

Der Vorstand der BSG Kisdorf Kaltenkirchen bestand aus folgenden Mitgliedern:
-Erik Schwang (Abteilungsleiter)
-Steffi Hesse/David Schiffmann* (Sportwart)
-Katrin Lange/Michael Oelrichs* (Sportwart)
-Markus Feigl (Kassenwart, Pressewart)
-Christian Stenull (Schiedsrichterwart)
-Kirsten Juhnke-Callsen (Jugendwart)
Eine Liste der gesamten Führungsriege findet sich hier.
*Amtswechsel am 13.01.2017

Die Mannschaften und ihre Trainer:
1. Herren –  Mindaugas Laukaitis/Michael Oelrichs, Simon Schiffmann und David Schiffmann*
2. Herren – Marc Bockhold und Erik Schwang
U20 – Erik Schwang
U16 – Mindaugas Laukaitis und Jotis Chorozidis
U14 – Mindaugas Laukaitis und Jotis Chorozidis
U10 – Claudia Dieke
Eine Liste der Trainingszeiten finden sich hier.
*Amtswechsel zum 01.01.2017

Spielberichte Saison 2016/2017:
Es folgt eine Liste aller Punktspiele, von denen Spielberichte vorliegen:

25.09.2016, 2.Herren gegen TS Schenefeld

25.09.2016,  1.Herren gegen Bargteheide Bees

08.10.2016, U14 gegen Kieler TB

08.10.2016,  1.Herren gegen Lübecker TS

06.11.2016, 1.Herren gegen 1.SC Norderstedt

13.11.2016, U10 gegen Elmshorner MTV

13.11.2016, U16 gegen PSV Neumünster

13.11.2016, 2.Herren gegen Itzehoe Eagles

13.11.2016, 1.Herren gegen Ellerbeker TV

20.11.2016, 1.Herren gegen Lübecker TS

26.11.2016, 2.Herren gegen PSV Neumünster

26.11.2016, 1.Herren gegen MTV Segeberg

04.12.2016, 2.Herren gegen Oststeinbeker SV

04.12.2016, 1.Herren gegen TSV Kronshagen

11.12.2016,  1.Herren gegen Ellerbeker TV

30.12.2016, 2.Herren gegen PSV Neumünster 

15.01.2017, 2.Herren gegen TS Schenefeld

28.01.2017, 2.Herren gegen BG Herzogtum Lauenburg

29.01.2017, 2.Herren gegen 1.SC Norderstedt

17.02.2017, U16 gegen BG Ostholstein

18.02.2017, U10 gegen TS Einfeld

18.02.2017, 1.Herren gegen Lübecker TS

25.02.2017, 2.Herren gegen TuS Esingen Eagles

05.03.2017,  1.Herren gegen MTV Segeberg

11.03.2017, 2.Herren gegen BG Herzogtum Lauenburg

12.03.2017, 2.Herren gegen Oststeinbeker SV

18.03.2017, 2.Herren gegen TuS Esingen Eagles

24.03.2017, 2.Herren gegen Bramstedter Turnerschaft

25.03.2017, 1.Herren gegen Bargteheide Bees

Eine Übersicht der Spielberichte einzelner Team:

1.Herren, 2.Herren, U10, U14, U16

.


Es folgen die Spielergebnisse:

Die 1.Herren spielt in der Saison 2016/17 in der Landesliga (HLL).

Datum: Gegner: Ergebnis:
25.09.2016 Bargteheide Bees 48:54
08.10.2016 Lübecker TS 76:51
06.11.2016 1. SC Norderstedt 74:90
13.11.2016 Ellerbeker TV 86:90
20.11.2016 Lübecker TS 62:60
26.11.2016 MTV Segeberg 48:63
04.12.2016 TSV Kronshagen 98:91
11.12.2016 Ellerbeker TV 80:75
22.01.2017 VfL Geesthacht 68:76
29.01.2017 1. SC Norderstedt 73:82
04.02.2017 Ellerbeker TV  61:79
12.02.2017 TSV Schleswig 52:74
18.02.2017 Lübecker TS 67:77
25.02.2017 VfL Geesthacht 97:88
05.03.2017 MTV Segeberg 89:78
19.03.2017 TSV Kronshagen 55:62
25.03.2017 Bargteheide Bees 71:87

Die 2.Herren spielt in der Saison 2016/17 in der Liga Bezirksklasse Süd (HBKS)

Datum: Gegner: Ergebnis:
25.09.2016 TS Schenefeld 77:71
06.11.2016 1. SC Norderstedt 55:61
13.11.2016 Itzehoe Eagles 85:26
26.11.2016 PSV Neumünster 83:38
04.12.2016 Oststeinbeker SV 77:83
15.01.2017 TS Schenefeld 78:81*
28.01.2017 BG Herzogtum Lauenburg 91:58
29.01.2017 1. SC Norderstedt 57:49
05.02.2017 Itzehoe Eagles 75:33
25.02.2017 TuS Esingen Eagles 68:54
05.03.2017 PSV Neumünster 20:0*
11.03.2017 BG Herzogtum Lauenburg 77:57
12.03.2017 Oststeinbeker SV 49:57
18.03.2017 TuS Esingen Eagles 65:56

*.=in erster Verlängerung (73:73)
*  = Gegner nicht angetreten


Die Punktspielergebnisse der U16:

Datum: Gegner: Ergebnis:
02.10.2016 SC Norderstedt (a.K.) 28:101 / 20:0*
06.11.2016 TSV Reinbek 39:92
13.11.2016 PSV Neumünster 48:76
19.11.2016 BG Ostholstein 50:68
27.11.2016 Bargteheide Bees 96:53
04.12.2016 MTV Segeberg (a.K.) 64:49*
14.01.2017 PSV Neumünster 20:0*
22.01.2017 SC Norderstedt (a.K.) 31:59 / 20:0*
05.02.2017 BG Herzogtum Lauenburg 77:35
17.02.2017 BG Ostholstein 58:70
04.03.2017 Bargteheide Bees 81:61
11.03.2017 MTV Segeberg (a.K.) 42:60 / 20:0*
19.03.2017 TSV Reinbek 52:63
25.03.2017 BG Herzogtum Lauenburg 46:50

* = Gegner spielt außer Konkurrenz (a.K.)
* = Gegner nicht angetreten


Die U14 spielt in der Saison 2016/17 in der Landesliga (U14GL).

Datum: Gegner: Ergebnis:
24.09.2016 SV Henstedt-Ulzburg 100:24
08.10.2016 Kieler TB 64:52
09.10.2016 BBC Rendsburg 47:56
03.12.2016 TSB Flensburg 94:68 
11.12.2016 TSV Reinbek 66:54 
18.12.2016 SV Henstedt-Ulzburg 139:14
21.01.2017 Kieler TB 75:38
11.02.2017 TSV Reinbek 82:51
19.02.2017 TSB Flensburg 96:32
25.02.2017 BBC Rendsburg 36:71

Die Ergebnisse der U10 Punktspiele:

Datum: Gegner: Ergebnis:
 16.10.2016  BBC Rendsburg 19:86
28.01.2017 Lübecker TS 53:63
04.02.2017 BBC Rendsburg 41:68
05.03.2017 Lübecker TS 20:0*

*= Spiel ausgefallen


 

Advertisements