Kampfgericht

Organisator des Kampfgerichtes:
Simon organisiert übergeordnet das Kampfgericht. Die Trainer und Kapitäne der einzelnen Mannschaften organisieren die Ansetzungen ihrer Mannschaft.

Das Kampfgericht benötigt drei Personen:
-Einen Anschreiber (Erklärungen zum Anschreiben)
-Einen Zeitnehmer (Erklärungen zur Kisdorfer Anzeigetafel)
-Einen 24-Sekunden-Zeitnehmer

Kampfgericht Saison 2017/18

Datum Zeit Essspielt Anschreiber Anzeigetafel 24 Sekunden
09.09.2017 19:00 2.Herren 01H_Erik 01H_Soran U12_Claudia
30.09.2017 17:45 U14 01H_Erik U16_Alexis U16_Finn
01.10.2017 16:00 2.Herren 01H_Flo 01H_Luca 01H_Ramon
03.10.2017 11:00 U16 01H_Bommel 02H_Dominik U14_
07.10.2017 11:00 U12 02H_Jotis 01H_Erik
07.10.2017 13:00 U12 02H_Jotis U14_Mcd
07.10.2017 20:00 2.Herren 01H_Erik 01H_Luca 02H_Sascha
14.10.2017 18:00 1.Herren 01H_Erik 02H_Lion U16_
04.11.2017 12:00 U16 02H_Hank 01H_David 01H_Simon
04.11.2017 14:00 U12 U14_ U14_
04.11.2017 16:00 U10 01H_Oeli U12_
05.11.2017 16:00 2.Herren 01H_Luca 01H_Matthias 01H_Soran
05.11.2017 18:00 1.Herren 02H_Niclas 02H_Ragnar 02H_Matz
12.11.2017 14:00 U10 U16_Mcd U16_Wilhelm
18.11.2017 16:00 2.Herren 02H_Silas 01H_Luca 02H_Dominik
24.11.2017 16:30 U12 02H_Matz 02H_Dustin
25.11.2017 11:00 U14 U16_Finn U16_Elias U16_Maik
09.12.2017 19:00 2.Herren 01H_Jannik 01H_Felix 01H_XLuca
10.12.2017 11:00 U12 U16_Dominik U16_Felix
10.12.2017 12:00 U12 01H_Simon U16_Wilhelm
10.12.2017 13:00 U12 01H_Simon U16_Maik
10.12.2017 17:15 1.Herren 02H_Niklas 02H_Silas 02H_Marius
16.12.2017 12:15 U12 U16_X U14_X
16.12.2017 18:00 U16 01H_XDavid 02H_Benjamin 02H_Mathias
17.12.2017 16:00 2.Herren 01H_XMatthias 01H_XBasti 01H_XRamon
17.12.2017 18:00 1.Herren 02H_Niklas 02H_Ragnar 02H_Marc
Datum Zeit Essspielt Anschreiber Anzeigetafel 24 Sek.
07.01.2018 12:00 U10 U16_Alexis U16_Jan-Ole
07.01.2018 14:00 U12 U14_Mindaugas U16_Lukas
07.01.2018 16:30 2.Herren 01H_Jannik 01H_Matthias 01H_Felix
 
13.01.2018 14:00 U16 02H_Niklas 02H_Ragnar U14_Max
14.01.2018 16:00 1.Herren 02H_Niklas 02H_Matz 02H_Dustin
14.01.2018 18:00 2.Herren 01H_Bommel 01H_Felix 01H_Flo
28.01.2018 14:00 U10 U14_X U12_X
28.01.2018 16:00 U14 U16_X U12_X U16_X
28.01.2018 18:00 1.Herren U16_X U16_X U16_X
03.02.2018 12:00 U10 U14_X U12_X
04.02.2018 14:00 U16 02H_Benjamin 01H_Bommel U14_X
10.02.2018 18:00 2.Herren 01H_Simon 01H_Mindaugas 01H_Ramon
10.02.2018 20:00 1.Herren 02H_Christian 02H_Matz 02H_Lukas
25.02.2018 14:00 U10 U16_Wilhelm U12_Malte
25.02.2018 16:00 U14 U16_X U12_X U16_X
03.03.2018 18:00 U16 02H_Oeli U14_X U14_X
03.03.2018 15:45 U12 U16_X U14_X
04.03.2018 16:00 2.Herren 01H_Ramon 01H_Luca U16_Wilhelm
04.03.2018 18:00 1.Herren 02H_Sascha 02H_Jotis 02H_Matz
10.03.2018 12:00 U12 02H_Dustin U16_Constantin
17.03.2018 18:00 U16 01H_David U12_X U14_X
25.03.2018 10:30 1.Herren 02H_Sascha 02H_Matz 02H_Niklas
25.03.2018 13:00 Damen-Cup 02H_Michael 01H_Simon 01H_Ramon
25.03.2018 15:30 BVSH-Cup 02H_Lukas 02H_Matz 02H_Florian
05.05.2018 12:00 U12 U20_Matz U20_Dustin  
05.05.2018 12:00 U12 U18_Mindaugas U14_Max  
05.05.2018 13:15 U12 U18_Mindaugas U14_Max  
05.05.2018 13:15 U12 U20_Matz  U20_Dustin  
05.05.2018 14:30 U12 U12_Jotis U14_Mindaugas  
05.05.2018 14:30 U12 U12_Alexis U12_Thierry  
05.05.2018 15:45 U12 02H_Sascha U20_Silas  
05.05.2018 15:45 U12 02H_Michael U18_Jan-Ole  
05.05.2018 17:00 U12 U18_Mindaugas U14_Angelos  
05.05.2018 17:00 U12 02H_Michael U20_Silas  
26.05.2018 12:00 U20 02H_Marias U18_X U18_X
26.05.2018 14:00 U20 U20_Matz U20_Jotis U20_Silas
26.05.2018 18:00 U20 U20_Matz U20_Jotis U20_Mathias
26.05.2018 20:00 U20 U20_Matz U20_Jotis U20_Mathias
27.05.2018 09:00 U20 U20_Matz U20_Dustin U20_Mathias
27.05.2018 10:00 U18 01H_Markus 02H_Niklas 02H_Marius
27.05.2018 11:00 U20 02H_Ragnar 02H_Niklas 02H_Marius
27.05.2018 13:00 U20 U20_Matz U20_Benjamin U20_Dustin
27.05.2018 15:00 U20 U20_Matz U20_Noah U20_Dustin
27.05.2018 15:30 U18 02H_Marc 02H_Silas 01H_Erik
27.05.2018 17:00 U20 02H_Sascha 02H_Marius U18_Jan-Ole
09.06.2018 12:00 U14 U18_X U18_X U18_X
09.06.2018 17:30 U14 U18_X U18_X U18_X

schwarz = in Kisdorf, BSVK Mehrzweckhalle
grau = in Kaltenkirchen, Erich-Kästner-Halle
lila = in Kaltenkirchen, Dietrich-Bonhoeffer-Halle
grün = in Kaltenkirchen, Gymnasium-Sporthalle

.

.

.

.


Kampfgericht Saison 2016/17

Datum Uhrzeit essspielt Kampfgericht (drei……….  Personen)
10.09.2016 17:45 2.Herren Rene Fynn keine 24
24.09.2016 18:00 U14 Lukas D Lion Dominik W
25.09.2016 17:00 2.Herren Janosch Lars Matti
25.09.2016 19:00 1.Herren Niklas Silas Marius
08.10.2016 18:00 U14 Janosch Florian Matti
08.10.2016 20:00 1.Herren Mathis Silas Marius
09.10.2016 16:30 U14 Lion U16 U16
22.10.2016 16:45 2.Herren Oeli Mindaugas Jan-Ole
06.11.2016 16:00 U16 Ally Wilhelm Claudia
13.11.2016* 11:45 U10 Simon Constantin keine 24
13.11.2016* 14:00 U16 Simon Jotis Florian
13.11.2016* 16:00 2.Herren Soran Cedric Ellias
13.11.2016* 18:00 1.Herren Marius Ally Marc
27.11.2016 16:00 U16 Kevin Jotis Peter
03.12.2016 14:00 U14 Soran Finn Vincent
04.12.2016 16:00 2.Herren Claudia Simon Matti
04.12.2016 18:00 1.Herren Leo Luca Niklas
11.12.2016 13:00 1.Herren Leo Erik Marius
17.12.2016 18:45 2.Herren U14/U16 U14/U16 Mindaugas
30.12.2016 18:15 2.Herren U14/U16 U14/U16 Mindaugas
Tag Datum Zeit Halle essspielt Kampfgericht (drei Personen)
So 22.01.17 16:00 BSV U16 David Florian Kevin
So 22.01.17 18:00 BSV 1.Herren Niklas Luca U14/U16
So 29.01.17 12:00 BSV U10 Matti Simon keine 24
So 29.01.17 14:00 BSV 1.Herren Marc Marius Dustin
So 29.01.17 16:00 BSV 2.Herren Oeli Matthias Lars
So 05.02.17 12:00 EKS U10 Finn Peter keine 24
So 05.02.17 15:00 EKS U16 Simon Janosch Soran
Sa 11.02.17 11:00 BSV U14 Jotis Lion Finn
Fr 17.02.17 17:00 BSV U16 Markus Florian Erik
Sa 18.02.17 16:00 BSV U10 U14/U16 U14/U16 keine 24
Sa 18.02.17 18:00 BSV 1.Herren Christian Sascha Marius
So 05.03.17 16:00 BSV 2.Herren Florian Jannick Lukas B.
So 05.03.17 18:00 BSV 1.Herren Marc Rene Luca
Sa 11.03.17 14:00 BSV U16 Matthias Mathis Silas
Sa 11.03.17 16:00 BSV 2.Herren U14/U16 U14/U16 U14/U16
Sa 18.03.17 18:18 BSV 2.Herren Simon Sebastian David
Fr 24.03.17 18:30 BSV 2.Herren Lars U14/U16 U14/U16
Sa 01.04.17 19:30 BSV 1.Herren Erik Claudia Lion
So 02.04.17 11:00 BSV U10/U12 U14/U16 U14/U16 keine 24
So 02.04.17 13:00 BSV U12/U14 Peter U14/U16 keine 24
So 02.04.17 15:00 BSV U14/U16 Jannick Soran Luca
So 02.04.17 17:00 BSV 1./2.Herren Peter U14/U16 U14/U16
Anzahl Kampfgericht gemacht Anzahl Spiele
  1.Herren   35 35:3=11,7 12 Heimspiele
  2.Herren   39 39:3=13,0 13 Heimspiele
  U14 & U16   35 35:3=11,7 13 Heimspiele
  U10     7   7:2=3,5   5 Heimspiele

Das Kampfgericht in der Saison 2016/17 wurde gerecht unter den Mannschaften verteilt. An der Aufteilung im Team unter den Spielern muss noch gearbeitet werden.

Kampfgericht Saison 2016/2017
Anzahl Kampfgericht Name
6 Marius
6 Simon
   
5 Florian
   
4 Lion
4 Luca
4 Matti
4 Peter
4 Soran
   
3 Claudia
3 Erik
3 Finn
3 Janosch
3 Jotis
3 Lars
3 Marc
3 Mindaugas
3 Niklas
3 Silas
   
2 Ally
2 David
2 Jannick
2 Kevin
2 Leo
2 Mathis
2 Matthias
2 Oeli
2 Rene
   
1 Cedric
1 Christian
1 Constantin
1 Dominik W
1 Dustin
1 Ellias
1 Fynn
1 Jan-Ole
1 Lukas B
1 Lukas D
1 Markus
1 Sascha
1 Sebastian
1 Vincent
1 Wilhelm
   
19 Namen nicht bekannt*

*Die 19 Namen wurden leider nicht vom U14/U16 Trainer an den Kampfgerichts-Organisator weitergeleitet.

.

.

Kampfgericht Saison 2015/16

Spieler der Mannschaften sind farblich unterschieden:
Grün: U-14     Blau: U-20     Blau: 2. Herren     Rot: 1. Herren

Datum: Es spielt: Kampfgericht:
12.09.2015 1.Herren Niklas, Dolph, Jotis
unbekannt U-14 Soran, Jotis, Maxim
10.10.2015  U-14 Janosch, Dolph, Marius
11.10.2015  2.Herren Hauke, Markus, Erik
11.10.2015  1.Herren Christian, Ally, Lukas 
01.11.2015 2.Herren Marc, Mike, Michael 
01.11.2015 U-14 Soran, Niklas, Jotis
07.11.2015 U-20 Christian, FelixAlexis, (+Sascha)
08.11.2015 2.Herren Janosch, Matti, Mindaugas
08.11.2015 1.Herren Julius, Christian, Sascha
21.11.2015 U-20 David, Janosch, Kevin
22.11.2015 2.Herren Maxim, Max, Lion
22.11.2015  1.Herren Sascha, Lukas, Leo
28.11.2015  U-14 Lion, Maxi, Erik
28.11.2015 U-20 Misbah, Finn, Elias
16.01.2016 1. Herren Julius, AllySascha
24.01.2016  2. Herren Kevin, JannickJan Ole
24.01.2016 1. Herren Max, Sascha, Marten
14.02.2016 2. Herren Janosch, Markus, Alexis
20.02.2016 2. Herren Jannick, MikeMichael
20.02.2016 U-14 Christian, Silas, Marten
05.03.2016 U-14  Maxi, MarcLion
12.03.2016 U-14 Janosch, Soran, Benjamin
13.03.2016 1. Herren Marius, Coach Marc, Sascha
20.03.2016 U-20 Dominik, MariusChristian

Kursiv geschriebene Punktspiele sind Freundschaftsspiele oder Spiele, die kurzfristig ausgefallen sind.

Kampfgericht Saison 2015/2016
Anzahl Kampfgericht Name
6 Sascha
5 Janosch (Bommel)
5 Christian
 
3 Jotis
3 Soran
3 Marius
3 Lion
 
2 Niklas
2 Dolph
2 Maxim
2 Markus
2 Erik
2 Ally
2 Julius
2 Lukas D.
2 Mark B.
2 Kevin
2 Max
2 Maxi
2 Marten
2 Jannick
2 Mike (U-14)
2 Michael (U-14)
2 Alexis (U-14)
 
1 Hauke
1 Matti
1 Mindaugas
1 David
1 Leo
1 Misbah
1 Silas
1 Marc K.
1 Benjamin (ohne Team)
1 Dominik G.
1 Jan Ole (U-14)
1 Felix (U-14)
1 Elias (U-14)
  Kein Mal Kampfgericht gemacht, aber am Spielbetrieb teilgenommen:
0 Michael (Oeli)
0 Lukas B.
0 Sebastian (Basti)
0 Dominik W.
0 Matthias L.
0 Mathias B.
0 Luca
0 Rene
0 Ein Großteil der U-14 Spieler
Advertisements